Не рабочий товар и суд

Здравствуйте. Купил я как-то один товар, он оказался не рабочим, я сдал его в магазин и написал заявление на возврат денег, мне не дали денег, а отправили товар на проверку качества в сервисный центр. Сервисный центр выдал акт, что товар рабочий, но сделал это с нарушением сроков. Я подал иск в суд на нарушение сроков удовлетворения моих требований и хотел вернуть себе деньги. Когда товар приехал, я хотел его взять обратно, пока идет суд, но он оказался по-прежнему не рабочим. Я написал еще одно заявление на возврат, при этом товар не забирал. Проверили его в магазине сразу на работоспособность. В суд ответчик не явился. Дали заочное решение в мою пользу. Вот сейчас они хотят отменить это решение. Опираются на этот акт только, говорят, что я его в суд не предоставил вот и было в мою пользу все, хотя я его предоставлял. С момента первого моего заявления прошло 3 месяца, со второго 1.5 месяца.

Может ли суд отказать в отмене решения, когда ответчик утверждает, что товар, согласно акту этому, работает? В частности, если следовать инструкции, то запустить ни как не удается.

И вообще если сроки были нарушены, то мне обязаны вернуть деньги?

, Олег, г. Краснодар
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Если вынесено решение суда, то оно может быть обжаловано  только в суден высшей инстанции, причем есть ограничение по времени обжалованию. Вышестоящая инстанция может отменить решение нижестоящей но если товар действительно не исправен проведите независимую экспертизу и представьте её в вышестоящую инстанцию если они будут там обжаловать.Удачи, буду рад если оцените мою работу.