Выплатит ли страховая компания по несчастному случаю деньги?

Здравствуйте, подскажите мне,пожалуйста, у моего мужа произошёл страховой случай, у него был в банке долг в размере 137 тыс. руб. на момент болезни. страховая просила,чтобы я погасила долг на момент его болезни, что я и сделала и они сказали,что все возместят, все бумаги я им отправляла. Однако, страховая компания посчитала всё и выплатила всего лишь 200 руб. Причину страховая называет следующую: мой муж был плохой плательщик. Я имею право подавать в суд на страховую компанию и отсудить у них свои деньги?

, Ирина, г. Красноярск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Ирина, добрый вечер. Это обычная практика страховых компаний, — отказывать в выплате страховой премии. Подавайте в суд. Удачи!

Ирина
Клиент, г. Красноярск

Спасибо, большое!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо на страховую компанию подать в суд. Конкретно в Вашем случае о правомерности говорить сложно. Но в большинстве случаев страховые возмещения (или часть ) взыскиваются через суд.

У Вас какой страховой случай? Его (мужа) не стало?

Ирина
Клиент, г. Красноярск

Да, муж умер от рака языка.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Да, в вашем случае нужно обращаться в суд. Причину указали в устной форме? Требуйте, чтобы все пояснения по сумме страхового возмещения указали в письменном виде. Это

Ирина
Клиент, г. Красноярск

Подскажите, пожалуйста, могу ли я требовать у страховой компании договор,заключенный моим мужем?