Если истец богат а ответчик беден

таксист везущий пассажира сбил женщину. после чего она умерла. дали год колонии поселения и 2 млн. штраф. только он не виноват. был дождь. темно. женщина сажала в машину ребёнка со стороны проезжей части и под знаком остановка запрещена. водитель ехал с регистратором скорость 20-30 км\ч. денег не было. дали бесплатного адвоката. и этот адвокат вместе со следователем хотели, чтобы он подписал бумагу. что пьяный был, мол, меньше дадут, но он отказался. И вообще в процессе много чего перевернулось. И дождь пропал и знака не было, хотя мы смотрели - он там висит. Следователя меняли три раза, от адвоката он отказался. защищался сам, но только его никто не слушал, как буд-то не было его. И свидетель-пассажир молодец - не продался, в его пользу показания дал. А у него двое детей, не выплатить столько в жизни. Написал апелляцию. Что можно сделать? Ведь есть же добрые люди) Неужели вся система продажная? Сначала 750.000 заявляли,потом 1.200.000, а в конце 2 млн. Он их всю пенсию будет выплачивать. Подскажите, если можете, как нам дальше себя вести? Похоже, что у истца денег уже немного осталось, может уже на всех в суде не хватит.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Ростислав Шатохин
Юрист, г. Курск

В данной ситуации советую все-таки обратится за помощью к адвокату дешевле обойдется чем выплачивать 2 миллиона. Все обстоятельства в вашу пользу однако их нужно грамотно преподнести, что без помощи специалиста у Вас врядли получится, в противном случае ожидайте, что пропадет запись видеорегистратора и тогда уже они сделают с вами все что захотят, с другой стороны апелляция может сложится в Вашу сторону, ведь там уже другой состав суда будет изучать дело.

Вообщем решайте сами как поступить и удачи Вам.