Нужно ли нам платить VAT? Если платёжки приходят без VAT

Добрый день

Открыли ИП работать хотим с Европой

Вопрос по налогам

Нужно ли нам платить VAT?если платёжки приходят без VAT

Или все налоги платятся в конце года?

C уважением

, Eduard, г. Санкт-Петербург
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

В РФ нет такого налога, поэтому платить его Вам в бюджет РФ также не нужно. Вставать на учет е ЕС как плательщик VAT Вам также не требуется.

А в РФ ИП вообще не является плательщиком НДС.

Eduard
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть если пришёл счёт с Финляндии мы его покупаем без налогов?

При импорте товара Вы полностью оплатите инвойс (включая указанный в нем VAT), заплатите наш НДС на таможне по соответствующей ставке, а затем примите его к вычету (если бы Вы были ООО).

НО Вы ИП, поэтому к вычету принять НДС не сможете.