Срочный развод,если одна сторона против

В сентябре месяце решили с женой развестись. Инициатором был я. Заявление писала она. У нас сын 6 лет. В итоге 2 раза она не пришла, в третий раз она пришла и отказалась разводиться. Можно ли теперь на следующем заседании надеяться на развод и без ещё согласия?

, Максим, г. Казань
Дина Ченцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Судья должен был установить срок для примирения сторон (от 1 до 3 месяцев). По его окончании суд принимает решение о разводе, если стороны не примирились (т.е. хотя бы одна из сторон настаивает на разводе).

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если с момента подачи Вами иска прошло 3 месяца, и Вы будетет настаивать на разводе в следующем судебном, то с большой долей вероятности Вас разведут.
В суде упирайтье на то, что с момента подачи Вами заявления Вы все также хотите развестись, несмотря на то, что прошел длительный период, примирения с супругой не достигли (и достигать не собираетесь), считаете, что совместная жизнь невозможна