Статья 213 Трудового кодекса

Добрый день.Я являюсь работником офиса,работаю за компьютером.Обязан ли я проходить периодический мед осмотр?Попадаю ли я под статью 213 трудового кодекса?

, Роман Сергеевич, г. Краснодар
Ольга Ерохина
Адвокат, г. Чехов

Должны быть проведены аттестации рабочих мест с замерами излучений и.т.п, после чего делается вывод о вредности и необходимости ежегодных осмотров.Кстати, не только компьютер может быть вредным производственным фактором, но и наличие ксерокса, принтера и другой оргтехники на близком расстоянии также влияет на излучение, которое в совокупности может оцениваться как вредное. Обратитесь к сотруднику, отвечающему за охрану труда в Вашей организации

Эльвира Абасова
Юрист, г. Барнаул
Здравствуйте, Роман Сергеевия! Существует приказ Минздравсоцразвития РФ " об утверждении перечня вредных и опастных производственных факторов и работ...." от 12.04.11 N302н. Если должность, указанная в вашем трудовом договоре, имеется в этом перечне, соответственно, вы подпадаете под действие ст.213 ТК.