Куда обращаться? Бывший работодатель не выплачивает з/п за 2 месяца, ссылаясь на то, что нет денег

В ноябре по трудовой устроилась работать в микрофинансовую организацию с окладом 12000 руб. В середине этого же месяца получила 8000, как аванс, и всё! Главный офис находится в Пензе, я работала в филиале в г. Саратове. Напрямую выйти на связь с руководством было невозможно, телефоны не отвечают, региональный менеджер, пожимая плечами говорил ЖДЕМ! Неделю назад филиал закрыли! Вопрос, где приказ об увольнении? Как забрать трудовую? И как выбить свою честно отработанную зарплату? Помогите, пожалуйста, ни разу не сталкивалась с подобной ситуацией, поэтому столь безграмотна в данном вопросе.

, Екатерина Игоревна, г. Саратов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с иском в суд (не пропустите срок исковой давности по этому поводу — 3 месяца), а также можете написать жалобу в прокуратуру.

Нужна будет помощь в составлении документов — обращайтесь.

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

<P metrikaId_0.5965707549401412=«12»>Если вы работали по трудовому договору или гп -все можно взыскать. Вопрос в затратах.Если нужна помощь обращайтесь. Алексей Саратов