Выплаты пособия по беременности и родам

В организации работаю с декабря 2010 года. Официальное трудоустройство. В октябре 2014 года написала заявление на увольнение по собственному желанию . Трудовую книжку не забрала. В декабре 2014 выяснилось,что мое заявление было утеряно и я все еще числюсь сотрудником компании(хотя и мне проставляют прогулы). Вопрос следующий: с учетом того,что я сейчас беременна и в апреле мне идти в декрет, могу ли я предоставить больничный лист в компанию,где числюсь сотрудником? Или выгоднее официально уволиться ,забрать трудовую книжку и встать на Биржу труда?

, Маритэ,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

могу ли я предоставить больничный лист в компанию, где числюсь сотрудником? Ил

Маритэ

Да можете.

Или выгоднее официально уволиться, забрать трудовую книжку и встать на Биржу труда?

Маритэ

Тут заранее скажешь, зависит от Вашей официальной зарплаты в организации за расчетный период.

При получении пособий через Управления соцзащиты, расчет будет производится исходя из минимальной зарплаты.