Опишите пожалуйста полную схему увольнения Ген дир. По порядку и раскрыто

Доброго времени суток. Я являюсь номинальным ген дир. Хотелось бы уволиться. НЕ имею понятия как. Точнее я понимаю, что должен им написать заявления на увольнение, и отправить всем соучредителем, их два. Вот и сами вопросы. Могу ли я отправить только на юр адрес фирмы? И должен ли я в письме еще добавлять о внеочередном заседании учредителей для принятия решения о моем увольнение? Если да, то как это писать? Далее, в заявление , как я понял, указываю дату ровно через месяц после его написания? И все? по факту, в ту дату я буду от туда уволеН?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Антонина Шарафутдинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Для того чтобы вам уволится по собственному желанию Вам необходимо написать заявление об увольнении по собственному желание, в заявление указываете что просите уволить вас с такой-то даты, заявление пишется на имя участников общества.Указывать в заявлении о проведении внеочередного собрания вам не нужно.Заявление вы можете отдать лично либо послать на фактический адрес вашей организации заказным письмом с уведомлением. После получения письма, учредители соберутся и проведут внеочередное собрание участников на котором вас уволят по собственному желанию. Уволены вы будете датой протокола внеочередного собрания.