Льготы по жкх для ветеранов труда

Я пенсионерка,ветеран труда. Живу одна в привати зированной квартире.В конце декабря 2014г. сделала регистрацию своему сыну, который со мной не проживает, а мне отказываются оплачивать льготы по жкх в МКУУСЗН. Почему?

, Элла Павловна Писарева, г. Ростов-на-Дону
Наталья Агафонова
Юрист, г. Москва

Элла Павловна, Добрый вечер!

В соответствии со ст. 22 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»,  меры социальной поддержки ветеранов труда определяются законами и иными нормативными правовыми актамисубъектов Российской Федерации.

Пунктом 3 ст. 160 Жилищного кодекса РФ установлено, что компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

Таким образом, возможно, у Вас есть задолженность по оплате  жилых помещений. В случае, если задолженностей нет, Вам следует письменно обратиться в местную администрацию (отдел, который занимается вопросами компенсации расходов на оплату жилья) с запросом, в котором просите указать основания отказа выплаты Вам компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг. Оригинал запроса отдайте адресату, себе оставьте копию запроса с отметкой получения документа адресатом, с указанием даты, должности, фамилии и росчерка.