Помогите пожалуйста,умоляю я просто незнаю куда обратиться я юридечески не осведомлена в таких вопросов.и просто незнаю что делать.я в отчаянье

Здравствуйте помогите пожалуйста я просто незнаю к кому обратиться за помощью....я юридически не осведомлена по таким вопросам....у меня такая ситуация 8 декабря 2014года я устроилась на предприятие на должность химика- аналитика ...мне сказали что два месяца как стажировка...трудового договора я не заключала,моя трудовая и медкнижка находятся у работодателя...сегодня 26 января 2015 года я написала заявление на увольнение ...так как работа меня не устроила...оставила его в отделе кадров мне сказали как только его подпишет директор мне позвонят....вечером мне позвонили и сказали что директор подписал моё заявление с условие отработки мне 2 недели...я знаю что отработывать я не должна,так как у меня шла только стажировка и некаких трудовых договоров я не заключала....и кстати ни копейки денег я до этого дня тоже не получала...ни зарплаты ни ованса....как мне быть?что мне делать подскажите пожалуйста!!!!! умоляю

, Оксана, г. Липецк
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

В случае если у работника ещё не окончен испытательный срок, то действует сокращенный срок так называемой «отработки»

Статья 71 Трудового кодекса Российской Федерации гласит, что если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня.

Таким образом вы должны выйти на работу ещ 3 дня.

За защитой своих нарушенных прав Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию.

.трудового договора я не заключала

Оксана

Статья 67. Форма трудового договора[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 67]

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

При заключении трудовых договоров с отдельными категориями работников трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, может быть предусмотрена необходимость согласования возможности заключения трудовых договоров либо их условий с соответствующими лицами или органами, не являющимися работодателями по этим договорам, или составление трудовых договоров в большем количестве экземпляров.