Как обязаны рассчитать при увольнении

Здравствуй,подскажите пожалуйста я слышала о том что вышел закон о том что если человек увольняется,то работодатель должен при увольнении выплатить трехмесячную зп..и могу ли я при увольнении не отрабатывать...

, Евгения, г. Когалым
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

при увольнении выплатить трехмесячную зп.

Евгения

Это только при увольнении по сокращению штатов или в некоторых случаях при увольнении по соглашению сторон.

и могу ли я при увольнении не отрабатывать...

Евгения

Так же действует необходимость предупреждения работодателя по предстоящем увольнении за 2 недели. Так что «отрабатывать» придется