К концу торгов изменен объект торгов

Добрый день! Ситуация такова:

Объявлены торги по продаже здания (земля в аренде). На момент окончания торгов земля перешла в собственность. Правомерно ли оформить на покупателя и землю, и здание?

, Ксения, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Тут торги должны быть отменены и проведена новая оценка, согласовано новое положение и торги должны начаться снова.

Ксения
Клиент, г. Москва

А это как то регулируется? На чем (нормы, практика) можно основываться?

ст. 110 Закона о банкротстве.

У Вас не ясен состав имущества.

Тут надо делать уточнение к инвентаризационной ведомости. Право аренды у Вас отсутствует, возникает право собственности.

Предмет торгов будет явно дороже.

Любой кредитор оспорит торги и еще жалобу на управляющего напишет.