Автокредит в $

Здравствуйте. Я взял автокредит в $.В связи с его подорожанием у меня не хватает средств погашать кредит. я обращался в банк и писал заявление на реструктуризацию, пришел ответ отказа.

причина: так как долларовый кредит, реструктуризацию не делают.

как мне быть?

, Владимир, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если нечем платить не платите. Если банк обратится в суд просите снижения размера неустойки и рассрочки погашения суммы.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если платить не чем, то только заключать с банком соглашение о расторжении кредитного договора и передачи автомобиля банку, тем самым вы себя не загоните в долги и стоимость автомобиля покроет сумму кредита практически в ноль, а возможно даже у вас еще и останутся средства, нужно более точно производить расчеты. Но это мое личное мнение. юридически тут ничего не придумать

С уважением Александр