Обжалование выговора

В результате комплексной проверки 06.08.14г.наложили выговор, Приказ о выговоре издан 05.09.14, ознакомилась недели через 2 с ним, т.к.идет по почте, объяснительную никто с меня не взял. Лишили квартальной премии за 3 квартал, а также и за 4 квартал, и годовой премии как следствие т.к. непосредственный начальник решил не ходатайствовать, его самого лишили премии. Взыскание считаю несправедливым, ввиду малого опыта работы.

написала заявление в профсоюз о неправомерном взыскании, позволяет ли мне срок, с момента издания приказа, обратиться в трудовую инспекцию или суд и есть ли возможность вернуть невыплаченные премии?

, Ирина,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Срок исковой давности по трудовым спорам составляет три месяца, поэтому вы пропустили срок обращения в суд, но можете обратиться в трудовую инспекцию

С уважением Александр