Ударили автомобиль

Здравствуйте! Мой автомобиль был припаркован у дома в соответствиями с ПДД. Пьяный водитель ударил мой авто и попытался скрыться, но не справился с управлением и въехал в соседский забор, что не дало ему уехать. Услышав удар, я вышел из дома и увидел свой пострадавший авто. За рулём виновника ДТП был НЕ владелец авто ещё и без права управления. Как оказалось, он самоуправно взял чужой автомобиль и поехал. Хозяин виновного автомобиля появился позже. Автомобиль виновного не застрахован. В ГАИ дело прекратили, потому как нет статьи о каком-либо наказании. Как оказалось хозяин авто и водитель родственники и владелец отказался подавать на угон. В дополнение скажу, что владелец виновного авто, сотрудник ГИБДД. За месяц, владелец не пытался со мной связаться и не старался пойти на компромисс. Я принял решение подать в суд. Подскажите как правильно это сделать? С чего начинать?

, Денис, г. Горно-Алтайск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрыый день! Если ответственность Вам необходимо провести оценку повреждений. Для этого обратитесь к любому эксперту-оценщику. После этого Вы можете подать исковое заявление в суд (в качестве ответчика привлекайте собственника автомобиля). Попутно заявляйте ходатайство о наложении ареста на автомобиль Ответчика