Как быть, если квартира в наследство, а один из участвующих в приватизации умер?

Подскажите, пожалуйста. После смерти бабушки осталась квартира, в приватизации участвовали: дочь, сын, муж, бабушка, муж дочери. Муж дочери скончался (у него осталось 2 совершеннолетних детей от другого брака). На какие доли делиться квартира и достается ли часть от квартиры этим 2 детям?

, Тамара,
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте. Приватизация была совершена в общую совместную собственность без определения долей?

Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день.  Получается   у  умершего  была 1/5 доля  в   указанной  квартире,  которая  входит  в  наследственную  массу  и  наследуется всеми  наследниками   первой  очереди-супругой,   детьми (всеми  детьми)  и  родителями  наследодателя   в  равных   долях. Чтобы  быть  призванными  к  наследству   необходимо  своевременно  заявить  свои  права  на  наследство,  в   теч. 6  мес. с   момента  смерти