Как быть, если до ребенка не доходят алименты

Добрый день! у меня вопрос такой. Муж платит большие алименты на ребенка, но ребенок ходит как "бомжик", она его не одевает, ест он плохо, разговаривает тоже плохо, хотя он ходит уже в первый класс, она им совсем не занимается. Что можно сделать , чтобы она тратила деньги на него а не на себя? за ранее Спасибо огромное за ответ.

, Елена, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь в органы опеки с целью постановки данного родителя на контроль. а также попробуйте определить место проживания ребенка с собой. при этом заручитесь поддержкой органов опеки которые подтвердят что на воспитание ребенка уделяется не достаточно средств и внимания с учетом размера алиментов.

По другому контролировать расходы невозможно

С уважением Александр

Елена
Клиент, г. Челябинск

Органы опеки нам сказали, что не могут контролировать на что она тратит деньги так как она мать и имеет полное право на это.