могу ли я присутствовать при проведении ТО?

здравствуйте!купил автомобиль у оф.дилера, подошло первое ТО. могу ли я присутствовать при проведении ТО?

, вадим, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, законодательство не содержит запрета для этого. /Если Вам утверждают обратное — пусть покажут основания

вадим
Клиент, г. Краснодар

Уверяют ,что нужно ожидать в клиентской зоне, и ремонтную зону вход воспрещен.

Уверяют, что нужно ожидать в клиентской зоне, и ремонтную зону вход воспрещен.

вадим

Вы имеете право знать какие опреации проводятся с Вашим имуществом. Можете не слушать

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

могу ли я присутствовать при проведении ТО?

вадим

Можете, законом не запрещено. Но могут не пустить, ссылаясь на правила техники безопасности, отчасти будут правы.

Успехов.

вадим
Клиент, г. Краснодар

как же тогда быть уверенным в реальном проведении ТО, а не в формальном как это часто бывает на деле.

вадим

Зачем Вам это, если авто на гарантии. Они обязаны проводить все процедуры в соответствии с регламентом, если что-то сломается, то будут ремонтировать по гарантии.

Успехов.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вадим!

Требуйте у них официальный отказ с причиной почему Вас не пропускают на осмотр.

Удачи Вам!

вадим
Клиент, г. Краснодар

Спасибо! так и сделаю.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Прямого запрета законом нет, но по технике безопасности могут отказать.

С уважением Александр

вадим
Клиент, г. Краснодар

Спасибо всем за полезную информацию.