Оказание услуг по написанию курсовых работ, дипломов и пр

Добрый вечер! Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу популярного на сегодняшний день направления - написания дипломов, курсовых и пр. Занимаюсь этим около 10 лет, накоплена огромная база готовых работ, хочу создать интернет-магазин. Главный вопрос - стоит ли оформляться как ИП? или есть смысл подождать, пока не будет хоть что-нибудь получаться?

Спасибо!

, Елена, г. Казань
Елена Горынина
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день. Встречный вопрос — как вы собираетесь юридически оформлять продажу вашего «товара»?  Ведь одним из основных условий принятия курсовых, дипломов и так далее является их написание самими студентами (учащимися)? Или я что то упустила из теперешнего образования?

Елена
Клиент, г. Казань

Попробую ответить-я просто буду им помогать, оказывать, так скажем, помощь в написании работ. А в нашем образовании, к сожалению, много, что упущено...но суть не в этом, я так понимаю из вашего вопроса, что оформить юридически данный вид услуг невозможно?

Елена,  самое простое — это оформить ИП с репетиторской деятельностью (индивидуальная педагогическая деятельность. ОКВЭД 80.10.3, лицензия не требуется) или деятельность по оказанию информационных и консультационных услуг.
На самом деле мой вопрос скорее морально-юридического характера — если студенты будут с помощью чужих (ваших) знаний подтверждать свою квалификацию. какие из них выйдут специалисты после получения дипломов, когда они начнут работать? Это как то уже  приближается к мошенничеству, ИМХО.