Хочу поехать домой

Добрый день!меня зовут Марина мне 22 года я Украинка приехала в Россию ,с рёбенком(1 год) на временное проживание приблизительно на год .Как только я приехала в Россию я не стала на учёт и не пересекала границу ,а нахожусь здесь уже 7 месяцев .Сейчас я хочу поехать на Украину в гости но боюсь что за нарушение закона меня не впустят назад в Россию ,а я пообещала бабушке что буду с ней до конца этого года .Подскажите если я выеду с России меня назад впустят или нет??Спасибо!!

, марина клименко, г. Великие Луки
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Впустят ли вас обратно в Россию или нет, заранее сказать сложно. Но если сейчас вам грозит административный штраф за нарушение миграционного законодательства, то если  вы продолжите пребывать на территории РФ без оформления вида на ПМЖ, вам будет грозить принудительное выдворение за пределы РФ. После принудительного выдворения вам в течение длительного времени въезд в РФ будет запрещен совершенно точно.

Отблагодарить юриста можно, оставив отзыв.