Запрет на въезд в Россию

Здравствуйте.

Можно ли уточнить есть ли на меня запрет на въезд в Россию ? и если возможно то где и как можно это сделать.

Заранее спасибо!

, Григор, г. Москва
Дмитрий Кубышкин
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Григор!

Все зависит от того, какое ведомство запретило въезд; это может быть: МВД России, ФСБ России, Минобороны России, Росфинмониторинг, СВР России, Минюст России, МИД России, ФМС России, ФСКН России, Роспотребнадзор, ФМБА России.

Указанную информацию Вы можете получить на официальных сайтах указанных организаций.

Например, на сайте ФМС России  — fms.gov.ru  - в разделе «Информационные сервисы»:

  • Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии ФМС России