Задолжность по выплаченным алиментам

Выплачивал своей бывшей жене алименты по устному соглашению с 2004 года, соглашение нотариального не заключали, просто при приставах объяснились что буду перечислять 33 процента от зараб платы на двоих детей. В 2014 жена заявляет что ей я ничего не платил и подаёт в суд об исполнении производства по судебному решению от 2004 года.

Мне прислали 2 Постановления о возбуждении исполнительного производства, в которых написано, что я должен детям 500000 рублей. Дети уже совершенолетние и право на получение с бывшей жены перешло на них.

У меня выписки из банка, что ей переводил на счёт деньги и квитанции о почтовых перводах. Платил даже больше, но совершил ошибку не заключил нотариального соглашения. Что делать и какое заявление подать в суд, о её мошеничестве или о прекращении задолжности в связи с уплатой ранее сумм ?

, Владимир, г. Данилов
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Вы можете, с подобным заявлением обратиться к приставу. Расчёт задолженности производил он. То, что в квитанциях не указано назначение платежа, ещё не доказывает Вашего уклонения от уплаты. Если пристав откажет, обжалуйте этот отказ в суде. Как минимум снизите размер.