Кто знакомит подследственного с обвинительным заключением

уголовное дело сфабриковано с обвинительным заключением не ознакомили но передали в суд кто знакомит подследственного с обвинительным заключением

, сергей, г. Краснодар
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Перед направлением уголовного дела в суд прокурор обязан вручить обвиняемому копию обвинительного заключения

Если обвинительное заключения не вручено и прокурор не представить доказательств невозможности его вручения, то суд должен вернуть данное дело прокурору в порядке ст. 237 УПК РФ