Действительно ли завещание по ГК РСФСР?

Скажите пожайлуста, будет ли действительно ли завещение, если было еще составленно по ГК РСФСР и на мою девичью фамилию(т.е. там нет моих паспортных данных т.к. мне тогда было лет 8-9) а сейчас у меня фамилия мужа..

, Елена, г. Саратов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Елена,

доброго времени суток!

Естественно, это завещание действительно, если оно не отменено другим завещанием (новое завещание автоматически отменяет предыдущее.

Кроме того, за прошедшее время могли измениться семейные обстоятельства наследодателя: у него могли появиться нетрудоспособные иждивенцы, имеющие право на обязательную долю в наследстве независимо от завещания.

Если ничего этого не произошло, следует подать нотариусу имеющееся завещание, составленное в соответствии с законодательством РСФСР.

Относительно смены фамилии: приложите к заявлению нотариусу копию свидетельства о браке.