Брат 14 лет с другом 14 лет ограбил 6 домов

мой брат ему было тогда 13 лет вместе с другом 14 лет ограбили 6 домов. жители домов написали заявления и в ходе следствия всё выяснилось. сначала приехали к другу брата( саше) нашли украденные вещи, саша сознался и сказал что был вместе с Алёшей( моим братом), когда полиция приехала на обыск вещи не нашли и Алёша не сознался, но когда приехали второй раз вещи были обнаружены. Алёша всё рассказал причина по чему он так сделал " нечем было заняться" Всю вину почему то берёт на себя. Могут ли его привлечь к уголовной ответственности и самое строгое наказание, которое может быть моему брату?

, Анна, г. Реж
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

158 УК РФ,  по 73 УК могут условно дать, субъект преступление  вменяемое лицо 14 лет

Анна
Клиент, г. Реж

Но на момент совершения преступления ему было 13

Уточнение клиента

Но на момент совершения преступления ему было 13

КОМУ? вы пишите что им по 14

Если было 13 то, Тогда он не может быть привлечен к уголовной ответственности. (поэтому и вину на себя берет)

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

на момент совершения преступления ему было 13

Анна

следовательно, он не может быть привлечен к уголовной ответственности