Нарушение гибдд

здравствуйте.у меня такой вопрос:я хочу задать вопрос:моего мужа лишили ву по ст.12.15.ч.4.он совершил опережение на одностороней полосе со знаком 5.11,т.е он ехал по своей полосе и совершил опережение и частично задел полосу для маршрутных тс,только там не было сплошной разметки.подходит к нам ст.12.17.ч.1. в протоколе стоит пункт нарушения 1.3,какая по этому пункту ставится статья.и еще если я напишу в гибдд за что его лишили и объяснить нарушения ст.12.17.ч.1.должны они нам письменно ответить и в какой срок.заранее спасибо.

, Ирина, г. Орск
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Лучше обжалуйте постановление  ГИБДД в районный (городской) суд в течение 10 дней.

Ирина
Клиент, г. Орск

мы уже везде обжаловали и его лишили на 4мес.ему теперь заберать 21февраля

На ваше обращение ГИБДД должны ответить в течении месяца.

Но это уже ни чему не поможет.