Нужен ли отказ

Такая ситуация, у нас коммунальная квартира в которой три собственника две позиции пренадлежат моей жене, а другие две пирнадлежат в долевой собственности моему старшему сыну 9 лет и теще, мы хотим купить долю тещи с использованием материнского капитала, и оформить эту долю на всех членов семьи нас 4 человека, но у нашего старшего сына в этой же квартире есть доля, вопрос: нужен ли отказ сына от приемущественного права покупки,

, Дмитрий, г. Петропавловск-Камчатский
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нужен, но от имени его законного представителя, например вас как отца, так как материнский капитал будет оформляться на мать, но согласно Закону №256-ФЗ при покупке доли с использованием МК вы все равно обязаны будете выделить старшему сыну хоть какую-то долю дополнительно

С уважением Александр