Как оформить документ

Добрый вечер, У меня и у моей дочери есть доля в квартире, в квартире проживает сестра с детьми и мужем , у нас равные доли. Сестра с мужем хотят купить дом который стоит намного больше чем наша квартира. Нам они предлагают юридически (на бумаге) долю в этом доме. Вместе мы не когда не жили с ее семьей, поэтому жить в этом доме мы не будем Только на словах говорят что мы вам купим квартиру.

Вопрос у меня в следующем, как мне оформить юридически их слова.

Уточнение от клиента

можно это оформить юридически их слова.

, Вероника Юрьевна, г. Москва
Ирина Домбровская
Адвокат, г. Москва

При этом квартиру, в которой у вас и вашей дочери доля, они предлагают продать? Зачем вам доля в их доме? Если вы согласны на продажу квартиры, тогда должен быть договор купли-продажи, где все собственники являются продавцами (ни в коем случае не передавайте сестре свою долю), а покупатель обязуется каждому выплатить его долю. Вы с дочерью получите свою денежную сумму и распорядитесь ей как вы считаете нужным, если доля в доме вам не нужна. Обещание в дальнейшем купить вам квартиру не будет ничем обеспечено, вы и в судебном порядке не обяжете в дальнейшем купить вам квартиру. Поверьте, на практике много судебных споров между родственниками.