Возврат денег

Здравствуйте!!! В 2014 году в начале авгуте я поступала в институт на дистанционное обучение, прошла экзамены и внесла первую плату за первый семестр в размере 13 000 т.р., но к сожалению по непредвиденными обстоятельствами я вынуждена была отказаться от учебы. Учеба должна была начаться с 30 сентября 2014г., я отказалась от учебы в конце августа, на что они мне горантировали полный возврат денег и документов, я предоставила все документы, чеки с банка, заявление, все что они по требовали. Все документы были отправлены до 10 сентября 2014г. Далее мое заявление об возврате денег было подписано ректором и передано в бухгалтерию, далее я созванивалась с бухгалтерией что бы уточнить в какой переод будет возврат, на что они мне отвечали, ждите в течение месяца, прошло уже 5 месяцев, но возврата так и нет, что вы посоветуете, что дальше делать, если денеги так и не поступают? Спасибо, расчитываю на вашу помощь!

, Елена, г. Казань
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Здравствуйте!!! В 2014 году в начале авгуте я поступала в институт на дистанционное обучение, прошла экзамены и внесла первую плату за первый семестр в размере 13 000 т.р., но к сожалению по непредвиденными обстоятельствами я вынуждена была отказаться от учебы. Учеба должна была начаться с 30 сентября 2014г., я отказалась от учебы в конце августа, на что они мне горантировали полный возврат денег и документов, я предоставила все документы, чеки с банка, заявление, все что они по требовали. Все документы были отправлены до 10 сентября 2014г. Далее мое заявление об возврате денег было подписано ректором и передано в бухгалтерию, далее я созванивалась с бухгалтерией что бы уточнить в какой переод будет возврат, на что они мне отвечали, ждите в течение месяца, прошло уже 5 месяцев, но возврата так и нет, что вы посоветуете, что дальше делать, если денеги так и не поступают? Спасибо, расчитываю на вашу помощь!

Елена

Пишите претензию в ВУЗ и требуйте возврата средств и неустойки по ст.395 ГК РФ, если не вернут, то обращайтесь в суд.

Желаю удачи!