Как оспорить условия договора?

добрый день! Вопрос по договору о сотрудничестве со школой танцев- насколько юридически правомерны указанные условия договора, а в частности в договоре есть пункты:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

2.ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

4.ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОНЦЕРТНЫХ КОСТЮМОВ

5.ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА

6 ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА

как видите раздела ПРАВА СТОРОН в данном договоре нет, НО в разделе ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ указано что,: Стоимость занятий определяется из расчета полных 4-х недель занятий ежемесячно. месяцы, на которые выпадают осенние, зимние и весенние каникулы и в случае объявления карантина в связи с эпидемией гриппа или сильного мороза и т.д. сумма вносится "Потребителем полностью, т.к. занятия в школе не отменяются." В случае болезни ребенка свыше 2-х месяцев , первый месяц оплачивается полностью, от оплаты за второй и последующие месяцы болезни "Потребитель" освобождается, при наличии справки о болезни. в случае болезни ребенка на занятиях до одного месяца сумма вносится "Потребителем" полностью. Вопрос- За что я плачу, если в в течение месяца мой ребенок болел, не посетил ни одного занятия , а значит не получил платную услугу? Можно ли как-то оспорить данные условия договора и на каком основании?

, Елена, г. Белгород
Рамиль Имангулов
Юрист, г. Уфа

Моя рекомендация вообще не заключать подобный договор и найти другую школу. Касаемо прав сторон, у вас должны быть указаны в разделе «обязанности сторон». Если вы не получаете услугу по уважительным причинам, оплачивать вы не обязаны.

Елена
Клиент, г. Белгород

Спасибо за быстрый ответ, но дело в том что этот договор я уже заключила , что делать в данном случае?

Вы можете отказаться от договора и перейти в другую школу. Вы не должны оплачивать то, чего не получаете и тем более по уважительным причинам.