Страховая выплата военнослужащему

Добрый день! Служил в МО РФ офицером, на основании заключения ВВК был признан В ограниченно годен к военной службе по затяжному невротическому расстройству. Заболевание получено в период военной службы.Имею ли я право получить страховую выплату в течении года после увольнения в случае установления мне инвалидности по психическому заболеванию, связанному с затяжным невротическим расстройством?

, Дмитрий Павлович,
Наталия Ширяева
Юрист

Вы имеете право на получение  страховой выплаты, если до истечения одного года после увольнения с военной службы Вам будет установлена инвалидность — ст.5 ФЗ от 28.03.1998 года № 52-ФЗ (с изменениями сумм страховых выплат по инвалидности).