У меня нет нечего в собственности и личных вещей

приставы хотят зобрать вещи моих родителей хотя я им очень много раз говорил что это не мои вещи а моих родных . Что мне делать . помогите .. Я в шаге до суицида уже веревку купил . и написал прощальное письмо

, Бухалин Е Н, г. Белгород
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Ну, зачем Вы так? Верёвку отдайте родителям в хозяйство, а письмо порвите и выкиньте. И даже и не думайте о таких вещах: это не выход.

Согласно ч. 1 ст. 119 Федерального закона от 02.10.07 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»  в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

Проверьте все технические паспорты бытовой техники. Там везде должны быть указаны ФИО Ваших родителей.

А если приставы на что-то и наложат арест, то Вашим родителям нужно сразу обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении имущества от наложения ареста и исключения его из описи. Доказательством здесь будет технический паспорт, где указаны ФИО Вашего отца или матери. Также доказательством могут быть свидетельские показания.