Оформление кредита на постороннего человека без его участия

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, возможно ли каким-либо путем оформить кредит тендор(любое денежное пособие) на лицо, зарегистрированное как ИП, без его непосредственного участия, имея при этом все копии его документов? То же самое касаемо физ лица, на него возможно ли?

, Иван, г. Нижневартовск
Светлана Аникеева
Юрист

Законным способом это сделать невозможно в связи с тем, что кредит оформляется договором займа. который в любом случае должен подписать кредитор.

Татьяна Кайнова
Юрист

Только при наличии нотариально заверенной доверенности, ст. 185 ГК РФ.