Порядок отказа от наслества в пользу сестры

Хочу отказаться от наследства в пользу сестры, имеются два брата. Наследство, сестра и братья находятся в Казахстане, а я проживаю и являюсь гражданкой России. Какие документы я должна предоставить?

, Ирина, г. Омск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

Вопрос отказа от наследства в Казахстане регулируется законами Казахстана. Поэтому Вам следует обращаться к юристам Казахстана.

Удачи Вам!

Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте, насколько мне известно, ГК Республики Казахстан, предусматривает право отказа от наследства (в течении 6 мес. со дня смерти наследодателя, также этот срок может быть продлен до 2 месяцев).

Отказ направляется по месту открытия наследства, также Вы можете выдать доверенность 3 лицу с правом подписания от Вашего имени отказа от наследства.