Как выиграть дело?

Здравствуйте,подскажите как быть в ситуации:Работник пришел на предприятие выпивший в рабочее время.Работодатель неоднократно предупреждал что уволит,и в этот раз так и сделал.Работник покинул самовольно рабочее место после разговора с директором. Мед осведетельствование об алкогольном опьянении не удалось сделать.Имеются свидетели (сотрудники) о том что он прищел вне трезвом виде (доклодные и акты имеются).Работника уволили по ст 81ТК.Но работник желает опротестовать данную статью увольнения,т.к говорит что приказ об увольнении не приходил на его адрес.Приказ был отправлен почтой работнику,но он его не получил.Работник подал в суд опротестовать данную статью.Что нужно делать в данной ситуации Работодателю?каковы шансы что работодатель выиграет дело и что для этого необходимо?

, Наталья, г. Владимир
Ольга Бартельтова
Юрист, г. Волоколамск

Здравствуйте, если все документы(докладные, акты, приказы, трудовая и т.д.) оформлены правильно, то шансы Работодателя велики. Если приказ об увольнении направлен заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении (да еще и не один раз), то Вы все сделали правильно и у Вас есть возможность выиграть дело.

Наталья
Клиент, г. Владимир

а если простым письмом?какие документы нужны для подачи в суд и защиты?

Если простым письмом то не совсем хорошо. Если у Вас есть учет исходящей корреспонденции и Вы сдаете корреспонденцию  на почту по описи, то можно доказать, что приказ Вы посылали, если всего этого нет, то не докажете. А в суд будет подавать он — Ваш работник, поэтому все документы с Вас потребует суд — пришлет Вам определение к какому сроку и какие документы Вы должны представить.