Страхование долевого участия в строительстве

Договор долевого участия оформлен на жену, полис на страхование долевого участия в строительстве соответственно также выдан на имя жены. Оплата по договору долевого участия произведена с зарплатной карточки мужа.Если вдруг возникнет страховой случай, не могут ли возникнуть проблемы с возмещением в связи с тем, что оплачивал не собственник(жена), а другое лицо(муж)?

, Татьяна, г. Тамбов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна,

только если теоретически, и то, у Вашего мужа — т.е. на том основании что Вы не причем и платил он свои деньги из лично заработанных и квартира только лишь его. Страховая оплату полиса получила в полном объеме, следовательно полис действует. Внимательно перечитайте правила страхования для полного спокойствия.

С уважением Александр