Легкий труд для беременных

Не предоставляя справки о беременности, может ли руководство обязать перейти на легкий труд, если я этого не желаю?

, Мария, г. Москва
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Перевод на лёгкий труд — это Ваше право, а не обязанность. Работодатель обязан Вам это предложить.

Мария
Клиент, г. Москва

Администрация заставляет меня перейти, ссылаясь на профсоюз.

Понятно зачем ему эти проблемы с вопросами. Успокойте профсоюз.