Передача имущества НП коммерческой организации

Может ли некоммерческое партнерство передать оставшееся после расчетов с кредиторами при ликвидации имущество коммерческой организации, которая занимается аналогичной деятельностью, т.е. "на цели для которых НП создавалось"?

Если да, то, как это оформить?

, Ольга, г. Новосибирск
Анастасия Маркова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Передача имущества коммерческим организациям возможна, в частности,
путем внесения вкладов в уставный капитал ООО или путем приобретения
размещаемых АО акций. Если такая передача имущества сопровождается
увеличением размера уставного капитала, необходимо вносить изменения в
учредительные
документы общества.