Сдал часы по гарантии

Сдал часы по гарантии, когда сдавал женщина которая принимала, расматнивала их, потом приняла спустя некоторое время мне позвонили и сказали что часы снимают с гарантии в связи с царапиной на стекле. Почему это не было сказанно сразу и вообще я не уверен что царапина там была вообще.

, Алексей, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Сдал часы по гарантии, когда сдавал женщина которая принимала, расматнивала их, потом приняла спустя некоторое время мне позвонили и сказали что часы снимают с гарантии в связи с царапиной на стекле. Почему это не было сказанно сразу и вообще я не уверен что царапина там была вообще.

Алексей

Добрый день Алексей!

В документе о приемке товара внешний вид указан?

Если данная информация не содержится или стоит «б\у», а конкретно о царапине речи не идет- есть все основания полагать, что данной царапины не было при сдаче- продавец не сможет доказать, что она была!
Также стоит учитывать, что отказать в гарантийном обслуживании могут только в случае если будет установлено, что   недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец! Установить это может экспертиза, а не продавец! И повторюсь — должна быть взаимосвязь между царапиной и возникшем недостаком в товара!

Таким образом я считаю, что данный отказ неправомерен! Настоите на проведении экспертизы товара! А по поводу появления царапины, если это не было описано в документах о приемке- требуйте привести товар в то состояние в котором он был сдан!