Отпуск на праздничные дни

Мой муж работает по сменам 3 через 3.Очередной отпуск пришелся на праздничные дни с 2 января по 14 января. Оплачивать отпуск в полной мере не хотят. Так как были праздничные дни.О том чтобы его увеличить в отделе кадров никто не сказал. Но если бы он не был в отпуске,то работал бы в праздничные дни? Почему ему не оплачивают весь отпуск? и что делать?

, Александра, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

В 120 ст. Трудового кодекса Ваш ответ на вопрос. В Вашем случае работодатель не прав. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

и что делать?

Александра

Для начала нужно вашему супругу уточнить, перенесли ли праздничные дни, которые пришлись на его отпуск на иной срок.

Во-вторых, отпускные он должен был получить перед отпуском.