Cертификация настольной игры

Доброго времени суток. Я задумался создать настольную игру. Игра рассчитана на людей от 16 лет.

Вопрос 1: стоит ли проходить сертификацию, если да то какую (может подскажите какой закон почитать)?

, Алексей Чуглазов, г. Ярославль
Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Здравствуйте, Алексей.

Нужно получить гигиенический сертификат (СанПиН 2.4.7.007-93 «Производство и реализация игр и игрушек») и сертификат соответствия (ГОСТ 25779-90 «Игрушки. Общие требования безопасности и методы контроля»).