Оплата проезда

Добрый день! Работа вахтовым методом. В трудовом договоре прописано, что организация оплачивает проезд работника от места жительства к пункту сбора. Сроки прибытия и выезда не прописаны.

Последние 2 вахты получилось так, что выезжал на 4 дня позже, так как перед выездом выплачивали только часть зарплаты, которая уходила на кредит и алименты, на билет деньги не оставались. А заезжал по семейным обстоятельствам на 8 дней раньше. Эти билеты мне не оплатили. Законно ли это?

, Анатолий, г. Красноярск
Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Николай! Из Вашего описания возникли следующие вопросы:

— от места сбора Вас доставляют еще и до места работы;

— Вы заезжали до места работы или пункта сбора?

Анатолий
Клиент, г. Красноярск

Да, от места сбора мы еще едем до места работы, а приезжал я раньше в пункт сбора.

Николай, Вы писали о том, что в заключенном между Вами и представителем работодателя трудовом договоре прописано, что организация оплачивает проезд работника от места жительства к пункту сбора. А Вы, судя по всему, в тот период заезжали от дома до места работы и выезжали с места работы до дома. Отсюда и не оплачивают.