Не прописывают в "помещение"

Недавно купили квартиру, когда встал вопрос прописки, нам отказали, т.к. в свидетельстве о государственной регистрации права, в графе адрес написано не квартира, а помещение. При этом четко написано, что объект права квартира, назначение жилое.

, Сергей, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Обратитесь в Росрееср с заявлением, скорее всего это технич.ошибка.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо.Адрес в свидетельстве указывают на основании кадастрового паспорта, а в кадастровых паспортах по Московской обл.теперь пишут пом. вместо кв.

Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Сергей! Если в свидетельстве указан адрес, то требуйте оформление прописки. Если же адрес не указан, то придется заменить свидетельство о праве собственности, поскольку регистрация подразумевает под собой закрепление гражданина за определенным адресом проживания!

Квартира есть не что иное как жилое помещение, но адрес нахождения жилого помещения должен отражаться в документе.

Сергей
Клиент, г. Москва

Адрес указан, и в нем вместо квартиры, стоит помещение. В паспортном столе ссылаются на 16ст жилищного кодекса