Как оформить документ на право собственности квартиры,если договор купли-продажи и тех.паспорт оформлены в 1998 году

Имею на руках два документа : договор купли-продажи и тех.паспорт , 1998 года.Квартиру хочу продать,с чего начинать оформление,квартира оформлена на меня,прописан сын-1994 года рождения.

, Елена, г. Лесозаводск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно для начала получить свидетельство о праве собственности в Росреестре. Для этого Вам нужно сделать новый кадастровый и технический паспорт, и вместе с договор купли-продажи подать в Росреестр. Получив через 7 дней свидетельство о праве собственности Вы можете составив обычный договор купли-продажи продать данную квартиру, зарегистрировав эту сделку в Росреестре.

Удачи Вам!