Могут ли лишить стипендии мать-одиночку

Добрый вечер. У меня такая ситуация: я учусь в университете на бюджете, но так получилось,что забеременела и родила малыша, но академ.отпуск не брала,учусь на свободном посещении.Я мать-одиночка.Могут ли меня лишить стипендии???

, Наталия,
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

Вы про какую степендию имеете ввиду? про социальную или стипендию за успеваемость??

Наталия
Клиент

У меня только стипендия за успеваемость. А что это за социальная стипендия?

Стипендия за успеваемость никак не зависит от Вашего статуса матери-одиночки. Еще существует соц. стипендия студентам дневного обучения.Вы в стандартный список для данной стипендии не входите. Но в некоторых учебных заведениях сущ. внутренние постановления, где стипендия выдается студентам-очникам, воспитывающим детей.