Как прописать в квартиру без риска

Здравствуйте, ко мне собирается приехать жить из другого города девушка с ребенком. На какой срок пока неизвестно. Ребенка нужно будет устраивать в детский сад, а девушке на работу устраиваться. Родители переживают за квартиру и не особо хотят прописывать девушку. Можно ли как то прописать без риска в квартиру и девушку и ребенка? Еще прочитал что ребенку не надо ничего для дет сада. И прописка или регистрация нужна? я немного запутался в этом, подскажите как сделать лучше.

Заранее спасибо

, Константин, г. Муром
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Константин. В описанной ситуации наиболее целесообразной представляется регистрация девушки и её ребёнка в жилом помещении (квартире) по месту пребывания (т.н. «временная регистрация») на определённый срок, по истечении которого регистрация по месту пребывания автоматически прекращается. При необходимости впоследствии можно вновь зарегистрировать указанных лиц по месту пребывания.