Парковка рядом с работой

Здравствуйте! Разъясните ситуацию, пожалуйста. Я работаю в аптеке, которая расположена в жилом доме. Я приезжаю на работу на машине. Могу ли я парковать машину рядом со своей работой?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кайнова
Юрист

Надо узнать, оформлена ли официально придомовая территория, зарегистрирована ли, как используется, узнать можно в управляющей компании, во всяком случае Ваше руководство может это сделать, ведь аптека как минимум арендует помещение у той же управляющей компании.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело в том что территория дома ограждена забором , там паркуют свои машины жильцы дома. Я как и другие водители ставлю свою машину вдоль этого забора на дороге между домом где моя аптека и соседним домом. ( знаков о запрете парковки нет) ко мне сегодня подошла женщина с просьбой чтобы я

ставила машину в другом месте .сама она живет в соседнем доме. Машину она паркуют там же около этого забора.

Наличие забора не означает правильное оформление придомовой территории управляющей компанией. По прежнему советую узнать это либо в управляющей компании, либо в администрации (земельный отдел), кожно поинтересоваться в ГКН, поставлен ли участок на кадастровый учет и в ЕГРП о наличии права общей долевой собственности. Но в любом случае, расположение аптеки в жилом доме дает Вам право во всяком случае обратиться в управляющую компанию о выделении Вам парковочного места.