Работа в командировках по РВП

Здравствуйте, я гражданка Украины, недавно получила РВП по Краснодарскому краю, хочу устроиться на работу в организацию которая расположена в крае,но отправляет в командировки в Свердловскую область, профессия электромонтажник. Могу ли я ездить в командировки с графиком: 60 суток в командировке, 14 суток дома?

Что я для этого могу сделать? для меня эта работа очень важна. Какой выход из данной ситуации есть?

, Виктория Аликовна, г. Краснодар
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Виктория Аликовна, уточните:

1. от кого исходит инициатива в таком сроке командировок: от Вас или от работодателя?

2. Действительно ли это командировки или вахтовый метод работы?

3. В чем Вы видите проблему (что смущает)? Не устраивает график или… что?

Виктория Аликовна
Клиент, г. Краснодар

1. Инициатором таких сроков является предприятие на которое хочу устроится на работу

2. Сама работа по факту осуществляется вахтовым методом, но предприятие выдает командировочные удостоверения.

3. Сколько я могу находится в командировке в Свердловской области, если у меня Разрешение на временное проживание по Краснодарскому краю?

Непростой вопрос. Постараюсь завтра поднять нормативную базу и ответить)