Расторжение полиса от несчастного случая

Здравствуйте,

Сегодня при оформлении полиса ОСАГО , "ненавязчиво" оформили полис страхования от несчастного случая.

могу ли я расторгнуть полис от несчастного случая?

Спасибо.

, олег, г. Новокузнецк
Светлана Самойлова
Юрист, г. Челябинск

Расторгнуть можете, но скорее всего в условиях  договора прописано, что страховая премия при расторжении по инициативе клиента не возвращается. Более действенным будет, если вы напишите жалобу руководству страховой компании с описанием проблемы, сославшись, что договор вы оформлять не хотели, вам его навязали, на основании этого просите расторгнуть договор с полным возвратом  страховой премии.  Иначе будете жаловаться в Антимонопольную службу. Должно подействовать, многие страховые компании уже оштрафовали за навязывание добровольных договоров к ОСАГО.